LA MOUCHE AUX PATTES COURTES ?

C’est un projet de blog multi-média regroupant de jeunes créateurs d’images fixes et animées, de sons, de dessins et de textes qui proposent de partager leur vision du 34e Festival du Court Métrage de Clermont-Ferrand. Produit au jour le jour depuis Clermont-Ferrand, du 27 janvier au 3 février suivez notre vision du festival en ligne sur le blog. Rendez-vous aussi à l’Atelier Jaune, 14 rue de la Treille, Clermont-Ferrand où nous accrochons chaque jour les créations de la veille.

Merci de nous accompagner dans cette aventure et au plaisir de se croiser dans les rues ou les salles obscures clermontoises !

QUI ? Clémence Floris Graphiste, administratrice du blog www.clemencefloris.com clemencefloris@gmail.com

Ludchat Illustrateur Membre du comité de sélection labo www.ludchat.fr ludchat@gmail.com

Ivan Mathie Photographe www.ivanmathie.com ivanmathie@gmail.com

Emilie Vasset Graphiste et illustratrice www.emilievasset.com emilie-vasset@live.fr

Cerise Lopez Réalisatrice www.babouchka.eu cerise.lopez@gmail.com

Astrid Huguet Dessinatrice, illustratrice http://jcommegenie.free.fr hastrid@hotmail.com

Malo Thouement Ingénieur du Son www.malothouement.com malo.thouement@gmail.com Co Créateur de la Webradio « Le Frigo » www.lefrigo.fr

Xavier Fayet Membre du comité de sélection Labo Assistant du jury Labo xavier.fayet@gmail.com